1

Suis-je assujéti ou pas?

 

Bonjour,

Depuis 2019, j'organise deux à trois événements sportifs durant l'année. Cependant, l'article 44 indique les les infrastructures sportives permettant la culture du sport sont exemptées de la TVA... Entant qu'ASBL sportive organisant trois événements sportifs, suis-je assujéti à la TVA? Les participants payent une inscription moindre qui permet de couvrir mes frais.

Merci pour votre réponse.

B.C